Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Бойцов 6 роты вспомнили в «Союзе десантников России»

04.03.2020 10:26 ЦДИ, Псков

Героическая гибель псковских десантников нашла своё отражение в творчестве целого ряда музыкальных коллективов и исполнителей, в том числе и ансамбля «Голубые береты».

 

27 февраля, в канун 20-летия тех трагических событий в Кинешме состоялся концерт легендарного ансамбля ВДВ «Голубые береты», посвящённый памяти 6-ой парашютно-десантной роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Об то сообщается в публичной группе Союз десантников России «Московское отделение» ВКонтакте.

В ходе двухчасового концерта музыканты исполнили и новые композиции, и те, которые уже давно «ушли в народ» - это и «Полосатая натура», и «Ордена не продаются», и «Две вертушки на Моздок», и, конечно же, «Синева». Но в военной среде есть старая традиция - за праздничным столом третью рюмку поднимают за погибших солдат и офицеров. Символично, что и песню «Вы рядом с нами», посвящённую гибели 6-ой роты, «береты» исполнили третьей.

- 6-я рота… Это, конечно, страшно – представляете, на маленький город Псков навалилось горе всей России. Мне вдвойне трудно говорить, так как я многих военнослужащих этой роты знал лично. С командиром - Марком Евтюхиным, мы вместе учились в десантном училище, потом служили… Простой парень… К сожалению, рота погибла, но десантники выполнили поставленную перед ними боевую задачу, - отметил в своей речи председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России» Рафаэль Нугманов.

 

 

фото: Союз десантников России «Московское отделение»

 

Стоит отметить, что к организации концерта совместные усилия приложили Кинешемское отделение «Союза десантников», депутаты Ивановской областной Думы и администрация драматического театра имени А.Н.Островского. Благодаря ним, увидеть вживую легендарный коллектив смогли более 600 кинешемцев и гостей города. В свою очередь председатель кинешемского «Союза десантников» Алексей Фомичёв пообещал собравшимся в зале, что в этом году их ожидают ещё сюрпризы.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028984069824219