Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

На общегородском совещании в Пскове подвели итоги за февраль

04.03.2020 09:51 ЦДИ, Псков

Общегородское итоговое совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти по итогам деятельности в феврале состоялось в Пскове во вторник, 3 марта, под председательством главы города Елены Полонской.Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В начале встречи руководитель муниципалитета проинформировала собравшихся о сложной ситуации, в которой оказались члены одного из жилищно-строительных кооперативов города. Несколько лет они вносили взносы на будущее жилье, но недавно получили информацию о грядущей ликвидации кооператива, а его руководство перестало выходить с ними на связь. Члены кооператива уже обратились с соответствующими заявлениями в прокуратуру и УМВД, в связи с чем Елена Полонская попросила участвующих в совещании представителей данных структур взять этот вопрос на контроль.

 

 

Председатель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС Администрации Пскова Владимир Воробьев сообщил, что за февраль в городе произошло 17 пожаров, из них 10 - в жилом секторе. При этом пострадало 3 человека, в том числе 2 - погибло. Кроме того, на территории муниципалитета было зафиксировано 11 возгораний мусора в общественных местах и первые палы травы.

Как доложил начальник ГИБДД УМВД РФ по городу Пскову Владимир Папорт, половина совершенных в городе ДТП составляют наезды на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. Он призвал муниципальные власти либо сделать такие переходы более освещенными, либо ликвидировать их в тех местах, где это невозможно. Также начальник ГИБДД сообщил, что с начала года на территории города в ДТП погибло 2 человека, по линии ГИБДД выявлено более 3 тыс. административных правонарушений, задержано 69 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 6 автомобилистов были задержаны нетрезвыми повторно.

По словам начальника УМВД РФ по городу Пскову Сергея Сурина, наиболее распространенным видом преступлений по-прежнему остаются кражи, их доля в общей структуре занимает порядка 80%. При этом продолжается рост мошенничеств по уже давно используемой схеме, совершенных дистанционно, с помощью телефона, когда мошенник представляется жертве сотрудником службы безопасности банка.

В завершение встречи Елена Полонская напомнила, что 22 апреля по всей стране пройдет голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации и попросила всех присутствующих оказать содействие в его проведении на территории муниципалитета.

 

Фото предоставлено пресс-службой города Пскова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.56537199020386