Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

600 псковичей заявили о желании участвовать в сдаче норм ГТО в марте

03.03.2020 18:32 ЦДИ, Псков

3, 5 и 7 марта в 15 часов будет проводиться сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе города Пскова.

Целью ГТО является развитие массового спорта, оздоровление и укрепление здоровья нации.

Мероприятия проводятся с 2014 года, с момента, когда в силу вступил соответствующий указ Президента РФ. Как сообщил директор клуба «Юность» Александр Камедин, в Пскове в год проводится около 100 мероприятий спортивно- оздоровительного характера.

Организаторами являются два Центра тестирования ГТО: для школьников и студентов - детско- юношеский клуб физической подготовки «Юность», для взрослого населения - стадион «Машиностроитель».
В связи с реконструкцией стадиона, мероприятия проходят на базе клуба «Юность» и иных спортсооружениях города в зависимости от специфики соревнований.

 

 

Участвовать могут учащиеся школ (с 6 лет) и университетов, а также взрослое население без ограничений по возрасту.


Для участия необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте www.gto.ru
2. Получить уникальный ID- номер участника
3. Получить медицинскую справку о том, что вам разрешено по состоянию здоровья сдавать нормативы
4. Ознакомиться с графиком приёма нормативов, выбрать интересующее и прийти в назначенное место и время
5. Получить знак отличия в торжественной обстановке.


 

 

В зависимости от возрастной ступени и пола для участников предназначены различные задания. 4 основных вида испытаний обязательных для всех: бег на короткие и длинные дистанции, силовые упражнения (отжимания или подтягивания) и гибкость. Также 9 дополнительных испытаний по выбору, таких как: прыжки в длину, плавание, стрельба, кросс на лыжах и т.д.

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» это полноценная и нормативная основа физического воспитания страны. С каждым годом мероприятие набирает популярность в нашей стране и городе. В ближайших мероприятиях в Пскове заявлено около 600 участников, что является показателем массовой заинтересованности в спорте и здоровом образе жизни.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15439009666443