Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Минтранс переводит транспортные накладные и путевые листы в электронный формат

03.03.2020 15:58 ЦДИ, Псков

Эксперимент по использованию электронных транспортных накладных и путевых листов продлится до 30 октября 2020 года. Если он пройдет успешно, организации избавятся еще от двух бумажных документов. Участвуют в эксперименте шесть регионов - Москва, Московская, Калужская, Рязанская области, Республика Татарстан и Краснодарский край. Об этом сообщает портал Бизнес.ру. 

В числе тех, кто перешел на электронные документы один из крупнейших агрегаторов такси. Правила оформления электронных транспортных документов Минтранс опубликовал как проект еще в конце декабря. Предлагаемые поправки затронут как грузовые, так и пассажирские перевозки. В перспективе, все перевозочные документы будут храниться в единой информационной системе. При налоговых проверках инспекторы будут запрашивать меньше бумаг. Минтранс надеется, что переход на электронные документы позволит существенно сократить затраты транспортных компаний.

Ведомство подсчитало, что на оформление бумажных документов перевозчики тратят около 2,5 % своего годового оборота. По сведениям министерства, компании оформляют около 3 миллиардов бумажных документов в год.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043030977249146