Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Мошенники украли у тысяч россиян бонусы со скидочных карт

03.03.2020 09:14 ЦДИ, Псков

Мошенники все чаще начали красть у россиян бонусы, накопленные на скидочных картах. Такой информацией поделился специалист компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов.
 
«Количество попыток списать баллы из личных кабинетов на сайтах в 2019 году увеличилось в разы и достигло нескольких тысяч в месяц», - пишет газета «Известия» со ссылкой на эксперта. Как отмечает Сизов, внимание мошенников к этой сфере оправдано, поскольку на программах лояльности 30 крупнейших ритейлеров в денежном эквиваленте находится около 50 млрд рублей.
 
Эксперт объяснил, что существует две основных схемы кражи средств с бонусного счета клиента. В первом случае мошенник находит способ войти в личный кабинет потребителя, во втором - регистрирует личный кабинет на карту, которую выдали другому человеку. «Гражданин даже не будет знать о существовании своего онлайн-профиля и продолжит накапливать баллы, физически прикладывая карту», - объясняет Сизов.
 
Как уточняет специалист, такими схемами пользуются чаще всего «начинающие мошенники», а также работники магазинов или колл-центров, которые имеют возможность незаметно использовать баллы клиентов для своих целей. По информации издания, такие случаи серьезно влияют на доверие потребителей к программам лояльности, что сказывается и на доходах розничных сетей, которые ежемесячно теряют до 3 млн рублей.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.064678192138672