Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В библиотеке «Родник» вспомнили «Роту, ушедшую в века»

28.02.2020 11:31 ЦДИ, Псков

В псковской библиотеке «Родник» на улице Труда прошло специальное мероприятие, посвящённое памяти подвига 6 роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая ровно двадцать лет назад героически погибла в неравном бою с террористами, – «Рота, ушедшая в века». Об этом ЦДИ сообщили организаторы мероприятия.
 
 
Фото из архива 
 
 
В читальном зале библиотеки собрались учащиеся Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса, а также Псковского политехнического колледжа и юнармецы из клуба «Патриот».
 
На встречу с ними пришли представители отдельного танкового батальона 76-й дивизии старший лейтенант Ринас Рахимуллин и старший сержант Виктор Смирнов. Они прочли собравшимся выписки из журнала боевых действий, где были зафиксированы те самые события двадцатилетней давности, а также ответили на вопросы ребят.
 
Перед молодыми людьми выступил также псковский поэт Александр Себежанин. Он исполнил две песни Владимира Высоцкого – «Звёзды» и «Братские могилы» и прочёл стихотворение собственного сочинения «Помолись…», в котором есть такие строки:
 
К новой жизни теперь взлетают
Наши души в неведомый верх…
Помолись за меня, родная,
Помолись за погибших всех!
 
Собравшиеся вспомнили всех погибших бойцов 6 роты поимённо и почтили их память стоя.
Сотрудники библиотеки «Родник» также рассказали молодым людям о бюстах героям 6-й роты, которые были установлены недавно, и о презентации книги «Шаг в бессмертие» Олега Дементьева и Владимира Клевцова, которая проходила несколько лет назад в этом же зале.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.069699048995972