Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Участок улиц Боровой и Черняховского отремонтируют в этом году

13.02.2020 09:11 ЦДИ, Псков

В этом году запланировано много ремонтных работ по благоустройству городских дорог. Порядка 2,8 км дорог отремонтируют в этом году в микрорайоне «Псковкирпич». В план ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» попали две основные улицы района - Боровая и Черняховского. Об этом ЦДИ сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
 
 
Фото из открытых источников
 
 
Завершены электронные аукционы на проведение ремонтных работ на улицах Боровой и Черняховского в Пскове. 
По итогам торгов ремонтом улицы Боровой займется ООО «Дорстройсервис».
 
 
Фото комитета по транспорту и дорожному хозяйству
 
 
Стоимость работ составляет более 17 млн рублей. В нормативное состояние будет приведено около 1,9 километра дороги, в том числе 136 метров примыкания с улицей Карбышева.
 
 
Фото комитета по транспорту и дорожному хозяйству
 
 
Проезжая часть подлежит фрезеровке на глубину до 5 см, затем будет выполнено основание дороги из щебня толщиной 15 см, выравнивающий слой и верхний слой асфальтобетонного покрытия. Также будут укреплены обочины асфальтобетонной крошкой с добавлением щебня, отремонтированы тротуары с устройством подстилающих слоев из песка и оснований из щебня, нанесена разметка. Запланированы также ремонт автобусной остановки и устройство газона.
 
Срок окончания работ - 20 июля 2020 года.
 
Улицу Черняховского отремонтирует ООО «СПЕЦДОР 60». Сумма контракта составила около 6,3 млн рублей. На эти средства подрядчик приведет в нормативное состояние 881 метр дороги. Дорожники срежут поверхностный слой асфальтобетонного покрытия на глубину до 5 см, проведут устройство основания дороги толщиной 15 см из
щебня, нанесут выравнивающий слой асфальта и верхний слой из асфальтобетонной смеси толщиной 4 см.
 
 
Фото комитета по транспорту и дорожному хозяйству
 
 
Контрактом также предусмотрено срезка и планировка обочин автогрейдером, их укрепление песчано-гравийной и щебеночной смесью толщиной 10 см, замена искусственной дорожной неровности и нанесение разметки термопластиком.
 
 
Фото комитета по транспорту и дорожному хозяйству
 
 
Срок окончания дорожных работ намечен на 20 июля 2020 года.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027068853378296