Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичей просят не допускать выхода на неокрепший лед

12.02.2020 19:56 ЦДИ, Псков

Аномально теплая зима 2019-2020 года не позволяла установиться ледовому покрытию на водоемах. С приходом отрицательных температур на водоемах Псковской области началось ледообразование. Однако лед на водоемах региона чрезвычайно тонкий и непрочный. В связи с этим Главное управление МЧС России по Псковской области предупреждает: не допускайте выхода детей на неокрепший лед!

 

В первую очередь, родителям необходимо провести профилактические беседы со своими детьми и объяснить им опасности выхода на лед.

Запретите ребенку проверять, насколько прочен лёд, ударяя по нему ногами. Лёд может оказаться тонким, и ребёнок запросто провалится.

Расскажите ребёнку о том, что особенно опасным является лёд, который покрыт толстым слоем снега. В таких местах вода замерзает намного медленнее. Также опасны те места на льду, где видны трещины и лунки. При наступлении на эти места ногой лёд может сразу же треснуть.

 

 


Уважаемые родители!

Контролируйте досуг своего ребенка, не допускайте выхода детей на лёд и не выходите сами!

Будьте примером для своих детей.




Если вы увидели детей на льду, не проходите мимо, сделайте им замечание, а если они не покинули опасное место, сообщайте в службу спасения по телефону «01» или «112».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055863857269287