Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Сломанные псковскими коммунальщиками мусорные контейнеры отремонтируют

11.02.2020 19:44 ЦДИ, Псков

Псковичи жалуются, что во время выполнения коммунальщиками работ по вывозу мусора в некоторых городских дворах  были поломаны контейнеры. Это связывают с неаккуратной погрузкой и «человеческим» фактором. Также в одном псковском дворе выполняющую данный вид работ компанию упрекнули в том, что ее сотрудники погнули дверь на закрытой контейнерной площадке. Список этих проблем представителю регионального оператора озвучила сегодня ведущая программы «Дневной дозор» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» Любовь Кузнецова.
 
 
Фото из открытых источников 
 
 
Отвечая на вопрос, кто будет чинить сломанную дверь на закрытой контейнерной площадке и как планируется учить сотрудников аккуратному отношению к имуществу собствеников многоквартирных домов, представитель подрядчика отметил, что все замечания будут устранены. 
 
- По поводу поломки контейнеров могу пояснить, что часть из них уже были повреждены, когда их начинали использовать, - пояснил он. - Все контейнеры, качество которых не позволяет их использовать, будут заменены или отремонтированы.
 
Отметим, что речь идет о 4 сломанных контейнерах-наполнителях на Никольской, а жалобы на сломанную дверь на крытой контейнерной площадке поступили от жителей домов №14 и №16, расположенных на улице Коммунальной.
 
С 1 января в Пскове в нескольких микрорайонах города поменялась компания-перевозчик мусора. На смену известной псковичам фирме «АСПО» пришла «Мехуборка Псков». Большая часть Завеличья и Запсковья обслуживается новым подрядчиком. Видимо, в связи с неопытностью сотрудников, нарекания от управляющих компаний возникли в первые дни работы: небрежная уборка контейнеров и площадок, частая поломка контейнеров, нечеткий график вывоза мусора. В последние недели к этому прибавились многочисленные жалобы псковичей в СМИ и соцсетях.
 
Ранее ЦДИ рассказывал о том, что псковичи жалуются на то, что в городских дворах исчезли ранее установленные сетки для сбора пластика


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.46820878982544