Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Сергей Елизаров: Псковичи обеспокоены, куда делись сетки для мусора

11.02.2020 19:23 ЦДИ, Псков

В последнее время псковичи стали все чаще интересоваться, куда делись сетки для сбора пластика, которые ранее были установлены в псковских дворах. Об этом в программе «Дневной дозор» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» заявил руководитель общественного объединения «Управа в ЖКХ», координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Псковской области Сергей Елизаров. Эксперт отметил, что многие горожане интересуются, когда сетки появятся снова.
 
 
- Этот вопрос волнует многих, - подчеркнул он. - Тема раздельного сбора мусора в последнее время набирает популярность. Здесь такая ситуация, что кто-то с кем-то не договорился, кому-то стало невыгодно этим заниматься. Меня, как активного общественника, эта нездоровая тенденция пугает. Ведь, когда складируем пластик в отдельную емкость, мы можем быть уверены, что и перерабатываться он будет по-другому. А сейчас в псковских дворах снова один контейнер. И он для всех видов отходов. 
 
Эксперт отметил, что с появлением отдельных контейнеров для сбора пластиковых отходов в Пскове появились люди, которые готовы к раздельному сбору мусора.
 
- И они не просто просят, а требуют вернуть этот вариант сбора мусорных отходов, - подчеркнул он.- Это направление надо развивать, устанавливать новые емкости для сбора стекла и картона. В таких случаях может быть в одном дворе и по три и по четыре специализированных контейнера. А в Псковской области вопреки установившейся общемировой и общероссийской тенденции по раздельному сбору мусора убирают сетки для пластика. Особенно странно это выглядит в свете того, что первые лица государства призывают поддерживать раздельный сбор отходов.
 
Сергей Елизаров отметил, что областным властям следует обратить пристальное внимание эту проблему.
 
Ранее ЦДИ рассказывал о том, как в Пскове были установлены контейнеры для раздельного сбора мусора.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05755090713501