Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Псковской области приняты необходимые меры на случай появления коронавируса

30.01.2020 08:47 ЦДИ, Псков

Дополнительные меры профилактики инфекционных заболеваний, в том числе коронавируса, на территории Псковской области обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии региона. В мероприятии приняли участие представители региональной власти и медицинских учреждений, а также руководители профильных Управлений Псковской области.

 

 

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации, в регионе  усилены меры по контролю за пересечением государственной границы иностранными гражданами. Тщательному обследованию подлежат все граждане, прибывающие в Псковскую область.

«Повода для паники у жителей региона нет. Нет и необходимости в ограничении проведения каких-либо массовых мероприятий на территориях муниципалитетов», - сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. - «На территории региона не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Вместе с тем мы уже готовы оперативно отреагировать на случаи появления данного заболевания - наши медицинские учреждения могут оказать таким пациентам необходимую профессиональную помощь».

 

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко подтвердила, что в медицинских учреждениях имеется необходимый запас лекарственных препаратов, подходящих для эффективного лечения коронавируса. «Мы следуем всем рекомендациям Министерства здравоохранения РФ по профилактике и выявлению данного заболевания у граждан. Все медицинские сотрудники проинструктированы, каким образом работать с лицами, имеющими подозрение на коронаровирусную инфекцию. Мы стоим на страже здоровья граждан и предпримем все необходимое. Сегодня все под особым контролем», - отметила она.

Участники совещания также обратили внимание, что усиленные меры профилактики могут поспособствовать предотвращению появления и распространения в Псковской области других вирусных инфекций,.

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035007953643799