Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

200 социально значимых объектов Псковской области подключат к высокоскоростному интернету

29.01.2020 15:09 ЦДИ, Псков

Порядка 200 социально значимых объектов Псковской области в 2020 году получат доступ к высокоскоростному интернету в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации региона.

Начальник управления цифрового развития и связи региональной администрации Денис Матвеев рассказал, что среди подключаемых объектов 98 - фельдшерско-акушерские пункты, 38 - городские и сельские школы, колледж, 25 - здания органов местного самоуправления, 10 - пожарные станции, 3 - здания управления Росгвардии. Руководитель управления отметил, что для обеспечения доступа к интернету будет уложено более 150 км оптоволоконных сетей.

 

В канун общенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ доступ к высокоскоростному интернету получат все 17 территориальных избирательных комиссий.

«Данную работу необходимо провести в ближайшее время, чтобы качественно подготовиться к событию всероссийского уровня», - обратился по итогам доклада руководитель аппарата администрации региона  Сергей Дмитриев к представителям подрядной организации, а также добавил, что по поручению Президента РФ Владимира Путина особое внимание нужно обратить на подключение до начала нового учебного года образовательных учреждений.

 

 

Также Денис Матвеев рассказал, что Псковская область вошла в число пилотных регионов, в которых будет развиваться беспроводной доступ к интернету по стандарту LTE-450.

По итогам реализации проекта на 92% территории региона появится возможность выхода во всемирную Сеть.

Заместитель руководителя профильного управления Виталий Рахманов доложил, что в прошлом году более 150 социально значимых объектов подключены высокоскоростному интернету. Таким образом, целевые показатели были выполнены в полном объеме, а по нескольким направлениям перевыполнены.

В пресс-службе областной администрации напомнили, Министерство связи России выделило на программу подключения социально значимых объектов Псковской области более 400 млн рублей, которые планируется освоить за три года.

 

Фото пресс-службы администрации региона 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029149055480957