Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Названа лучшая томатная паста

29.01.2020 13:33 ЦДИ, Псков

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование томатной пасты и нашел нарушения у производителей. Об этом говорится в исследовании, результаты которого публикует «Лента.ру».
 
 
 
Фото из открытых источников 
 
 
В общей сложности специалисты проверили томатную пасту пяти брендов: «Кормилица», «Семейные секреты», Clever, «Главпродукт» и «Ящик астраханских помидоров». Они установили, что последние три образца соответствуют требованиям безопасности и могут быть рекомендованы к покупке.
 
В томатной пасте «Семейные секреты» экспертиза обнаружила наличие загустителя, не указанного в составе. Кроме того, производитель в маркировке предоставил некорректную информацию об уровне соли в продукте. Согласно правилам, томатная паста может быть изготовлена как с добавлением соли, так и без нее. Однако в первом случае ее наличие должно быть указано в составе продукта. «В томатной пасте «Семейные секреты» содержание соли на грани допустимого стандартом, при этом производитель вообще не указал ее в составе», - говорится в исследовании.
 
Специалисты также проверили все образцы на содержание консервантов. В составе пасты «Семейные секреты» они не упомянуты, хотя экспертиза установила их наличие в продукте. В пасте «Кормилица» консерванты указаны в составе, однако суммарное количество превышает максимально допустимый уровень в 1,5 раза. В томатной пасте «Главпродукт», «Ящик астраханских помидоров» и Clever консерванты отсутствуют.
 
По результатам экспертизы томатная паста «Семейные секреты» и «Кормилица» попали в черный список Росконтроля.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052267074584961