Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Через псковскую границу не пропустили 39 тонн минтая

24.01.2020 13:58 ЦДИ, Псков

20 января 2020 года в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» на российско-латвийской границе в Псковской области при проведении ветеринарного надзора сотрудниками управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям были досмотрены два автотранспортных средства, в грузовых отсеках которых перевозилось 39,6 тонн филе минтая в панировке. Рыба следовала с острова Борнхольм, расположенного на юге-западе Дании и предназначалась для общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Великом Новгороде. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

 

 

 

В ходе проведения документарного контроля должностными лицами ведомства было установлено, что сведения, указанные в ветеринарных сертификатах, были недостоверными. Даты выдачи документов фактически опережали дату производства и отправки товара из страны-экспортера.

Ввоз 39,6 тонн филе минтая на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлены декларации о возврате рыбной продукции.

 

Фото пресс-службы Россельхознадзора



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050084114074707