Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Россияне стали пользоваться авоськами и сумками вместо пластиковых пакетов

23.01.2020 18:35 ЦДИ, Псков

Россияне все чаще ходят в магазины с тканевыми сумками и авоськами, отказываясь от  использования пластиковых пакетов. Об этом пишет «Газета.Ru».

Особенно эта тенденция заметна в больших городах. Причина изменений предпочтений населения - забота об экологии и своем здоровье.

 

Покупатели приобретают все больше тканевые сумки - шопперы и авоськи из сетки, аналоги которым были широко распространены в бытность СССР. По данным одного из крупных интернет-магазинов, продажи такого товара выросли за прошлый год в два с половиной раза, по сравнению с предыдущим.

Также становятся популярными многоразовые пакеты для хранения овощей, фруктов и орехов и специальные экомешочки. Покупатели чаще стали заказывать бумажные, металлические или стеклянные соломинки, вместо изготовленных из пластика.

И все больше молодых родителей, которые к тому же приобретают многоразовые подгузники, причем, это происходит не только по финансовой причине, но и в целях заботы об экологии. Кстати, обычные подгузники разлагаются очень долго.

Среди населения растет спрос на экологически безопасную бытовую химию, в первую очередь, на средства для мыться посуды. Но массовому переходу населения на подобные изделия мешает их сравнительная дороговизна.

 

 

Ранее ЦДИ давал полезные советы, как жить экологично в Пскове.

 

Фото: yandex.ru

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036864995956421