Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В российской Конституции планируют закрепить казачью милицию

21.01.2020 17:28 ЦДИ, Псков

В статье 132 Конституции России следует закрепить понятие «казачья милиция». Об этом заявил член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, сообщает Znak.com во вторник, 21 января.

По его словам, у муниципалитетов в регионах «средства на охрану [населения] есть, а вот сил нет». Атаман считает, что создание казачьей милиции может решить эту проблему. «Мы таким образом высвободим силы МВД для борьбы с преступлениями», - уверен Долуда.

Также он отметил, что члены казачьего общества, которых, по его словам, насчитывается 180 тысяч человек, «в большинстве своем» выступают за изменение Конституции, поскольку этот вопрос «давно уже созрел». В частности, он заявил о поддержке обновления статьи 79, которую предлагается дополнить словами о приоритете российского законодательства над международным.

В понедельник, 20 января, был опубликован текст законопроекта о внесении поправок в основной закон. В нем предлагается изменить 22 статьи Конституции, исключая те, что касаются созыва Конституционного собрания и принятия нового основного закона на референдуме.

 

Фото: yandex.ru

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046205997467041