Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Климатические катаклизмы, жара и наводнение ожидаются в России

16.01.2020 14:57 ЦДИ, Псков

Во второй половине столетия россиян ожидают такие климатические катаклизмы, как жара и наводнение. К ним необходимо приготовиться заранее, сообщил директор Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Росгидромета Владимир Катцов на Гайдаровском форуме, передает РИА Новости.
 
По его словам, люди сами провоцируют климатические изменения, и из-за этого они «приговорены к определенному развитию событий». «То, что мы делаем сейчас, уже будет отражаться на второй половине XXI века», - отметил ученый.
 
Катцов добавил, что какое-то время ученые пытались снизить антропогенное воздействие, но в итоге пришли к выводу, что климатическая система планеты инертна, в связи с чем возник вопрос адаптации цивилизации к изменениям климата.
 
Ранее российские эксперты объяснили погодные аномалии в стране. По разным данным, необычно теплая зима может быть связана с глобальным потеплением или же проходом всех циклонов по северным траекториям, в результате чего территория России постоянно находится в их теплом секторе. Эксперты отмечают, что на Крещение морозов россиянам ждать не приходится. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.053744077682495