Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковская область не попала в список на получение субсидий по строительству объектов здравоохранения

09.01.2020 13:45 ЦДИ, Псков

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее распределение субсидий на софинансирование строительства объектов здравоохранения в субъектах РФ в 2020-2022 годах. Средства в размере 95 млрд. рублей получат 46 регионов. Об этом сообщается на сайте Правительства России. 

 

 

Принятое решение позволит повысить доступность и качество медицинской помощи в субъектах Федерации.

Из регионов Северо-Запада в список вошли Архангельская область: там планируется строительство участковой больницы на 40 посещений и 10 коек в п. Соловецкий МО «Соловецкое» и лечебно-диагностического корпуса Архангельской областной детской клинической больницы им. П.Г.Выжлецова; Вологодская область: там возведут пристройку к зданию акушерского корпуса для размещения отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных (ОРИТ), выделят помещение для родового отделения с палатами «мать и дитя» и дородовых палат. В Калининграде планируется реконструкция комплекса зданий Детской областной больницы Калининградской области, в Мурманске - реконструкция корпусов Мурманского областного онкологического диспансера.

Подписанным распоряжением утверждено адресное (пообъектное) распределение этих средств. Субсидии будут направлены на строительство объектов в рамках реализации ведомственных целевых программ Минздрава России «Совершенствование оказания скорой медицинской помощи и деятельности Всероссийской службы медицины катастроф», «Совершенствование системы оказания медицинской помощи наркологическим больным и больным с психическими расстройствами и расстройствами поведения», «Предупреждение и борьба с социально значимыми инфекционными заболеваниями», «Укрепление материально-технической базы учреждений», а также в рамках реализации федеральных проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036324977874756