Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В ГАИ хотят усложнить теоретическую часть экзамена на водительские права

08.01.2020 16:26 ЦДИ, Псков

Госавтоинспекция планирует увеличить количество вопросов на теоретическом экзамене на права, а также увеличить количество билетов.

Теоретическая часть будет состоять из блоков «Основы безопасности вождения», «Правила дорожного движения», «Законодательство», «Медицина», «Устройство транспортного средства», «Психология» и «Профессиональный блок».

Идею усовершенствовать теоретический экзамен обсуждали в течение всего предыдущего года. О том, что изменения могут быть введены уже в этом году, сообщил РИА Новости заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции Николай Гиляков.

Напомним, что сейчас для теоретического экзамена есть 800 задач, которые поделены на 40 билетов. По 20 вопросов в каждом. Также билеты разделены на два комплекта. Первый предназначен для тех, кто собирается получить права на категории «М» - мопеды, «А» - мотоциклы, «В» - легковые автомобили или подкатегории «А1» - легкие мотоциклы и «В1» - трициклы и квадрициклы. Второй комплект билетов предназначен для тех, кто желает открыть себе категории «С» - грузовики и «D» - автобусы, а также подкатегории «С1» - грузовики с разрешенной массой до 7,5 тонны, «D1» - автобусы с количеством пассажирских мест до 16.

Представители ГАИ считают, что на данный момент люди заучивают сами билеты, а если их количество будет увеличено, то претендентам на получение водительских прав будет легче выучить ПДД, чем заучивать такое большое количество ответов на вопросы. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036844968795776