Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Проверять газовое оборудование могут не только сотрудники Газпрома

26.12.2019 15:36 ЦДИ, Псков

У жителей нашего региона все чаще возникают вопросы о «навязывании» услуг проверки газового оборудования. В редакцию ЦДИ обратилась псковичка, которая не понимает, обязательно ли пускать в свою квартиру мастеров, которые приходят и сообщают о необходимости проверки, и за что нужно платить.

- Сотрудников газовой службы пускать надо обязательно, - рассказали ЦДИ в пресс-службе «Газпром газораспределение Псков». - Они по закону раз в год должны проверить газовое оборудование в квартире или домовладении абонента. Другое дело, что сейчас ходит много мошенников, поэтому нужно сохранять бдительность. Наши сотрудники обязательно одеты в форму с логотипом организации, имеют при себе удостоверение, вы всегда можете позвонить по телефону 79-01-39 в Пскове и удостовериться, что это именно наши работники.

При этом специалист пояснила, что проверку может проводить не только «Газпром», но и другая сторонняя специализированная организация, если с ней у собственника заключен договор на тех.обслуживание газового оборудования.

- Если проверку газового оборудования проводят сотрудники «Газпром газораспределение Псков», то, действительно, сначала проверяют оборудование, потом выписывают акт за проведенные работы, который нужно будет оплатить. На руки наши сотрудники денег не берут, - рассказали ЦДИ.

Стоимость услуги зависит от состава газового оборудования. У кого-то только плита, у кого-то и котел стоит, и колонка. Со стоимостью услуги можно ознакомиться на сайте «Газпром газораспределение Псков» в разделе «ТО ВДГО».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027534008026123