Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Роскачество выбрало безопасные фейерверки

24.12.2019 14:21 ЦДИ, Псков

Роскачество протестировало салютные батареи 10 популярных брендов по цене от 550 до 1999 рублей.

Отмечается, что все проверенные фейерверки - качественные и безопасные. Концентрация вредных веществ в воздухе после их использования была в пределах нормы. Да и уровень шума не превышал норму в 140 дБ.

 

 

Несоответствие эксперты нашли лишь в одном товаре. В его маркировке была приведена недостоверная информация о времени его работы - вместо заявленных 35 секунд салют проработал 29,8.

Прошли фейерверки испытания и на работоспособность после удара.

Изделия сбрасывали с высоты 1,5 и 12 метров. Итог: не стоит бояться, если салютная батарея выпадет из рук. Все упавшие с полутораметровой высоты фейерверки оставались исправными, если, конечно, оставалась цела упаковка, что касается падения с 12 метров, то после этого использовать фейерверк нельзя - он становится неработоспособным.

Как сообщили Роскачеству в пресс-службе МЧС России, за последние 5 лет в период проведения новогодних праздников (с 1 по 8 января) на территории страны, как правило, происходит порядка 3700 пожаров, травмы получают более 300 человек. Однако основная причина таких инцидентов не связана с нарушениями правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

«Основными причинами пожаров в указанный период являются аварийный режим работы электрических сетей и оборудования (29%), неосторожное обращение с огнем (26%), а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования (25%). Количество пожаров в период проведения новогодних праздников от общего количества, возникших в результате нарушения правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, составляет 1%», - уточнили в МЧС.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030779838562012