Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Профстандарт для преподавателей вузов отменят

23.12.2019 14:37 ЦДИ, Псков

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова рассказала о том, что в России прекратит существование профстандарт для преподавателей вузов. Об этом сообщают «Известия».

Данная информация также была подтверждена Министерством образования.

 

Сенатор выразила мнение, что изменения в образовательной структуре окажут положительное влияние на традиционную схему формирования учебной нагрузки педагогов.

Так, при прошлых стандартах, ассистенты, преподаватели и старшие преподаватели не могли вести занятия по программам бакалавриата и дополнительным профессиональным программам, специалитет и магистратура им были также недоступны.

 

Профстандарты разрешали работу без ограничений только доцентам.

Рукавишникова рассказала о том, что многие вузы прибегали к назначению холодных доцентов, то есть без ученой степени, что демотивировало их прикладывать усилия для роста своего научно-педагогического статуса.

«Мы исходим из того, что не все преподаватели - ученые. Среди них есть люди, которые хорошо владеют профессией, имеют прекрасный опыт и должны передавать свои практические навыки», - подчеркнула она.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.021845102310181