Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Специалисты по кибербезопасности придумали технологию, чтобы вычислить отмывание денег

20.12.2019 11:43 ЦДИ, Псков

Российские компании по кибербезопасности разработали технологию для антифрод-систем, которая позволяет выявлять отмывание денег и финансирование терроризма (модуль AML - Anti-Money Loundering), пишут «Известия». Решением уже начали пользоваться в промышленном масштабе десятки крупных и средних банков.

 

Фото: yandex.ru

 

Это концептуально новый подход, позволяющий повысить определение случаев отмывания средств, а также увеличить точность и скорость этого процесса, пояснили в «Лаборатории Касперского». Новая технология помогает снизить количество ошибочно заблокированных счетов, подчеркнули в «Информзащите».

По словам представителей банков, на рынке активно обсуждается объединение алгоритмов антифрод- и AML-мониторинга для принятия наиболее объективного решения о необходимости блокировки счета или отдельной трансакции. Так, антифрод-системы и AML-решения имеют много сходств как в части используемых данных, так и в сфере правил их анализа. Получить обе технологии на единой платформе, способной обрабатывать высокое количество трансакций с минимальным числом ложных срабатываний, было бы удобно, отметили банкиры.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037469148635864