Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В связи со строительством новой школы в Пскове хотят внести изменения в Генплан

20.12.2019 10:07 ЦДИ, Псков

Решение рекомендовать администрации города Пскова внести изменения в Генплан в связи со стротельством новой школы в городе приняли депутаты на заседании комитета псковской Гордумы. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

 

 Как пояснила заместитель Главы администрации города Валентина Зубова, необходимость поправок в Генплан вызвана тем, что в границах улицы Юбилейной, Максима Горького и Рижского проспекта планируется строительство новой школы на не менее чем на 600 мест. При этом она уточнила, что в основном предполагается внести в Генплан чисто технические правки.

Кроме того, Валентина Зубова сообщила, что уже заключен муниципальный контракт на проектирование этого объекта, и что есть все шансы объявить аукционные процедуры на строительство школы уже во второй половине 2020 года.

 

По мнению Главы Пскова Елены Полонской, земельный участок, на котором предполагается возвести новое образовательное учреждение - не самое лучшее место для такого объекта. Во-первых, с точки зрения безопасности детей - так как многим школьникам почти ежедневно придется пересекать четырехполосную магистраль. Во-вторых, на сегодня не полностью укомплектована расположенная неподалеку школа №5. А в-третьих, в результате строительства нового образовательного учреждения исчезнет едва ли не единственная в этом районе города зеленая зона.

«За последнюю неделю я встретилась примерно с 250 жителями данного района, и никто из них не выразил радости по поводу этого строительства, все видели в нем только негатив», - подчеркнула она.

 

При этом Елена Полонская отметила, что для того, чтобы ликвидировать вторые смены в городских школах, строить новые школы на землях Псковского района - тоже совсем не выход. Так как в данном случае приоритетное право поступления получают ребята, проживающие на территории района, а не областного центра. В связи с этим она порекомендовала более тщательно прорабатывать вопрос о возможности строительства дополнительных пристроек к уже существующим школам города.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036345958709717