Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Психолог советует не впадать в крайности во время новогодних каникул

19.12.2019 18:49 ЦДИ, Псков

Психолог посоветовала не впадать в крайности на новогодних каникулах. Нужно постараться найти баланс между пассивным отдыхом и посещением праздничных и культурно-досуговых меропрятий.

 

Фото: yandex.ru

- Хорошо, если новогодние каникулы будут запланированы лишь частично. Важно, чтобы они не были слишком утомительными, «cпрессованными» с точки зрения событийного ряда. Хорошо бы заранее подумать о том, чтобы были свободные дни, в которые можно будет расслабиться и прислушаться к себе, - рассказала агентству «Москва» психолог ГБУ  «Московская служба психологической помощи населению» Наталья Болдырева.

При этом совсем ничего не делать в праздники психолог также не советует. Каникулы не должны быть пустыми и ленивыми, так как безделье не оставит никакого эмоционального отклика.

- Праздники - это возможность наполниться, переключиться, пережить приятный запоминающийся опыт, что даёт ощущение хорошо проведённого отдыха, - добавила специалист.

В течение последних двух дней каникул стоит начать готовиться к работе и правильно «выходить» из отдыха. Психолог рекомендует скорректировать режим дня, подготовив его к будням, вспомнить, как были проведены каникулы, начать строить профессиональные планы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032056093215942