Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Названы города, где выгодно работать Дедом Морозом и Снегурочкой

19.12.2019 16:21 ЦДИ, Псков

Деды Морозы и Снегурочки в этом году смогут заработать намного больше, чем год назад: средняя по России стоимость приглашения актеров, перевоплощенных в этих сказочных персонажей, составила почти 1 490 рублей. Рост стоимости услуг составил 2,5% в соотношении с ценами на аналогичне услуги в прошлом году. Такие данные приводит аналитический центр «Авито Работа» в ходе исследования рынка труда среди массовых специальностей (связанных с физическим трудом или сферой обслуживания) в преддверии Нового года.

 

Фото: yandеx.ru

 

Активнее всего Деды Морозы и Снегурочки ищут возможность заработать в предновогодний период в Москве: на столицу приходится 8,5% от всех предложений по стране. На втором месте Санкт-Петербург (6% от всех предложений), на третьем - Краснодар (2,3% от всех предложений).

В этом году россияне стали чаще предлагать свои услуги в роли Деда Мороза и Снегурочки: предложение выросло в 13 из 22 рассматриваемых крупнейших городов страны. Наиболее заметно оно увеличилось в Барнауле - на 20,2% за год.

В России абсолютные показатели предложения выросли на 4,8%, а спрос снизился на 7,8% по отношению к аналогичному периоду 2018 года.

 

Цены на Дедов Морозов и Снегурочек

Больше всего новогодние герои могут заработать в Москве: здесь услуги Деда Мороза и Снегурочки стоят в среднем 2 340 рублей за вызов. На втором и третьем местах оказались Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону со средней стоимостью 1 850 и 1 780 рублей соответственно.

Далее в порядке убывания среднего потенциального заработка следуют Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж, Нижний Новгород, Тюмень, Саратов, Самара, Пермь, Челябинск, Казань, Барнаул, Уфа, Волгоград, Омск. Меньше всего Деды Морозы и Снегурочки зарабатывают в Тольятти - в среднем 900 рублей за вызов. На втором и третьем местах по доступности услуг сказочных персонажей - Ижевск (в среднем 1 080 рублей) и Ульяновск (1 130 рублей).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038201808929443