Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

СМИ: «Первый канал» могут закрыть

18.12.2019 16:51 ЦДИ, Псков

«Первый канал» с 2014 года непрерывно увеличивает задолженность перед подрядчиками. Сейчас решается вопрос о судьбе канала.
 
 
 
 
«На «Первом канале» - финансовый коллапс, и никто не понимает, как из него выходить», - приводит слова бывшего руководителя одной из его дирекций Meduza. Отмечается, что в 2018 году долг канала превысил 20 млрд рублей, что составляет почти две трети его годовой выручки. Телецентр «Останкино» из-за неуплаты начал сокращать сотрудников и может даже остановить вещание.
 
По словам источников издания, подчеркивается, что компания слишком поздно начала вкладываться в интернет-направление. Основными конкурентами «Первого» являются развлекательные каналы, где нет новостей. При этом новости остаются одним из самых дорогих с точки зрения производства продуктов. В 2019 году затраты на рекламу канала впервые обогнали бюджеты телерекламы. 
 
По данным источника Meduza, «Первый канал» находится в подвешенном состоянии. В скором времени должен решиться вопрос, нужен ли России общенациональный канал с большим объемом информационного и общественно-политического вещания. 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.55731797218323