Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Россиянки будут жить на пенсии умерших мужчин

18.12.2019 19:19 ЦДИ, Псков

Дефицит пенсионных отчислений у женщин в России будет покрываться за счет пенсий умерших мужчин. Об этом сообщается в исследовании компании FinExpertiza.
 
 
Фото: yandex.ru
 
 
«В конечном итоге мужчины после смерти продолжат содержать женщин: так называемые «недоиспользованные» пенсионные отчисления мужчин пойдут на покрытие дефицита», - пишет «Лента.ру». Отмечается, что нехватка отчислений в Пенсионный фонд России (ПФР) зафиксирована в 73 из 85 регионов. По мнению экспертов, дефицит возникает из-за того, что женщины выходят на пенсию раньше мужчин, а живут дольше.
 
Согласно подсчетам, благодаря пенсии умершего супруга в среднем одна россиянка будет получать в течение 22,6 лет около 3,8 млн рублей. Это на 175 тысяч рублей больше, чем сумма ее личных отчислений в ПФР. При этом в Ингушетии, где возраст дожития выше, женщины получат пенсию вдвое больше их отчислений.
 
Ранее в Институте социально-политических исследований РАН сообщили о повышении продолжительности жизни россиян. По ее словам, суммарный коэффициент рождаемости не сокращается, а продолжительность жизни, вопреки прогнозам, растет. В Минздраве также отметили увеличение показателя до 73,6 года.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052358150482178