Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Россияне стали чаще пользоваться электронными паспортами автомобилей

13.12.2019 14:57 ЦДИ, Псков

Большинство крупнейших автопроизводителей перешли на оформление электронных паспортов транспортных средств на всю выпускаемую ими продукцию. Так, если к 18 ноября было оформлено только 100 тысяч электронных паспортов, то за 25 дней эта цифра увеличилась до 200 тысяч, сообщает пресс-служба АО «Электронный паспорт».

 

 

Мониторинг по продажам новых автомобилей показывает, что после выхода автомобиля с конвейера и до постановки его на учет в ГИБДД за собственником проходит полтора - два месяца. Уже сейчас каждый второй новый автомобиль продается с электронным паспортом, а в ГИБДД каждое десятое регистрационное действие проводится на основании ЭПТС.

Электронный паспорт транспортного средства имеет выписку из ЭПТС, которая может быть распечатана и выдана при продаже в дилерском центре. Кроме того, в случае внесения в ЭПТС сведений о собственнике такого автомобиля, выписка из ЭПТС автоматически направляется на адрес электронной почты собственника, указанный им при покупке автомобиля. Как отмечается, выписка из ЭПТС не относится к юридически значимым документам и не должна быть истребована при проведении регистрационных действий в ГИБДД. Регистрационные подразделения получают сведения из ЭПТС в автоматическом режиме при проведении регистрационных действий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032438993453979