Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Пскове играть на повышении цены не имеет смысла - как сейчас живет и работает ДСК

12.12.2019 18:34 ЦДИ, Псков

На сегодняшний день крупнейшее псковское строительное предприятие «ДСК» преобразовано в ООО «Баухаус». Но оно по-прежнему дает высокие показатели по строительству жилыхдомов.  Средние показатели его производительности составляют около  100 тысяч квадратных метров в год. Если соотнести объем построенного жилья с количеством сданных в эксплуатацию домов, то это будет около 11 объектов.

Если сравнивать объем, с которым предприятие справлялось раньше, то он был значительно ниже и не превышал 50 тысяч квадратных метров. Масштабная модернизация, которая была проведена за предыдущие годы,  позволила стать предприятию более конкурентоспособным. О том, как получилось добиться таких успехов ЦДИ рассказал Владимир Закончук, руководитель департамента строительства и производства ГК «ЛУГ».

Владимир Закончук отметил, что производство на сегодняшний день вышло на новый уровень и  выразил надежду, что за 2 года удастся фактически полностью окупить сделанную модернизацию.

- Мы приняли «ДСК» с огромными долгами по бюджету, по заработной плате и поставщикам, - продолжил рассказывать руководитель департамента. - Сегодня эту ситуацию удалось исправить. Мы потратили свои средства, чтобы погасить имеющиеся у предприятия долги. До этого зарплаты не платились по полгода. Сейчас можно сказать, что уже год, как предприятие выведено из кризиса. 

 

 

По словам Владимира Закончука, главными задачами модернизации были повышение энергоэффективности всего цикла производства и  уменьшение себестоимости продукции предприятия.

- Раньше приходилось обслуживать пять корпусов, - рассказывает руководитель департамента строительства и производства ГК «ЛУГ». - Предприятие за электроэнергию платило 3-5 миллиона рублей в месяц. Сейчас у нас автономные котельные, которые работают в автоматическом режиме. Благодаря этому удалось уменьшить в 4 раза энергопотребление предприятия. 

Изменилось не только производство, но и подход к строительству. Например, стали делать сквозные вентиляционные клапаны. Таким образом, в квартирах улучшился воздухообмен. Больше внимания уделяют первым этажам, их утеплению. Четко отлажены все строительные процессы. Теперь плитку укладывают только во время проведения отделочных работ, что позволяет избежать порчи плитки во время выполнения других видов строительных работ. 

В ходе обсуждения Владимир Закончук отдельно остановился и на ценовой политике, которой придерживается строительная компания. Он подчеркнул, что цена объектов, которые строит компания, находится на уровне среднестатистической на строительном рынке Пскова. По мнению эксперта,  повышать цены не имеет смысла, а выбранная ценовая политика позволяет продавать большее число квартир. Также он отметил, что наибольшим спросом сейчас пользуются спросом «двушки» и «трешки».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035566091537476