Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В России придумали способ снизить стоимость автомобилей на 10%

12.12.2019 10:51 ЦДИ, Псков

Включение в нацпроекты задач по локализации автокомпонентов в России позволит снизить стоимость отечественных автомобилей примерно на 10%. Идею предложила автомобилестроительная компания «Группа ГАЗ».
 
 
 
 
«Важнейшее преимущество, которое необходимо при выходе на новые рынки, - это конкурентоспособная цена. Локализация комплектующих в конечном счете позволит снизить себестоимость продукции отечественной автомобильной отрасли и повысить ее конкурентоспособность на экспортных рынках», - заявила вице-президент компании Елена Матвеева.
 
Как отмечают эксперты, деньги со стороны государства на поддержку автопромышленности почти полностью уходят в другие страны на оплату импортных комплектующих. Так, например, в России не производят ряд деталей, которые обеспечивают движение автомобиля. «Система регулирования автопрома дала серьезные сбои, и прибыль растет у низколокализованных иностранных участников рынка», - поясняет заместитель генерального директора ПАО «КамАЗ» Михаил Матасов.
 
Как считают эксперты, создание правильных условий для разработки и производства автокомпонентов в России позволят понизить стоимость деталей на 10-15%. Такое снижение, в свою очередь, приведет к падению цен на машины - примерно на 10%, считают в Национальной ассоциации производителей автокомпонентов (НАПАК).
 
В Минэкономразвития сообщили, что готовы рассматривать предложения, которые дополнят нацпроекты.

Cюжет:  О транспорте



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047303199768066