Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В ГИБДД поддержали предложение конфисковать автомобили у пьяных водителей

11.12.2019 14:32 ЦДИ, Псков

Госавтоинспекция внесла вопросы изъятия автомобилей у нетрезвых водителей в проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова замглавы ГИБДД Владимира Кузина в Совете Федерации.

 

 

«Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей - ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения. <...> Одновременно они внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях», - сказал он.

Ранее сообщалось, что МВД России предлагает начать изымать автомобили у водителей, находящихся в состоянии опьянения. Соответствующее предложение было направлено в правительство для закрепления на законодательном уровне.

Сейчас межведомственная рабочая группа готовит новый Кодекс об административных правонарушениях параллельно с реформой контрольно-надзорной деятельности - так называемой регуляторной гильотиной, которая предусматривает отмену всех устаревших и избыточных требований к бизнесу. Ожидается, что новый кодекс может быть принят в следующем году, а вступить в силу - с 1 января 2021 года.


Cюжет:  О транспорте



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.099033832550049