Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Зоозащита Пскова просит псковичей помочь с будками

11.12.2019 18:36 ЦДИ, Псков

На публичной страннице в Instagram представители псковской «Зоощащиты»  рассказали, что их питомцам, проживающим на территории приюта, нужна помощь.

Вот что пишут в своем посте активисты зоозащитного движения: 

«В приюте складывается очень напряженная обстановка из-за катастрофической нехватки мест даже для своих, уже отловленных с улиц, собак.. Дело в том, что из каждого выводка щенков, начиная с весны, до сих пор не пристроено по 1-2 щенка.  Теперь это уже, конечно, большие собаки по 7-8 месяцев. Каждую надо посадить на будку. Сейчас мы стали их стерилизовать. Этих подростков мы смогли разместить. Это сразу 6 новых мест. Многим щенкам, которых мы забирали по просьбам жителей города Пскова и области, уже исполнилось по 5-6 месяцев. И они уже не могут сидеть в наших небольших щенячьих вольерах. Начинаются драки, животные испытывают дискомфорт.»

Зоозащитники отмечают, что каждому  питомцу в идеале требуется отдельное место. На данный момент  в приюте остро не хватает 9 новых мест для передержки животных. Также дополнительные места потребуются и в январе, когда находящиеся сейчас на передержке новые щенки подрастут. 

«Мы уже вытащили старые будки, которые чудом не сожгли из-за их плохого состояния. Но таких домиков всего 5. Закупаем цепи, карабины, вертлюки... Нам бы ещё будочек! Может у кого-то есть ненужные, небольшие? Будем благодарны», - рассказывают волонтеры зоозащитного движения.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028342962265015