Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Российские боксеры отказались ехать на Олимпиаду в Токио

11.12.2019 17:55 ЦДИ, Псков

Боксеры из российской сборной отказались ехать на Олимпийские игры 2020 года в Токио из-за запрета Всемирного антидопингового агентства (WADA) выступать под своим национальным флагом. Об этом заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
 
 
Фото: сайт российской Федерации бокса 
 
 
«Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские игры без флага. Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом», - приводит его слова RNS. Кремлев подчеркнул, что об этом просят все спортсмены. Он рассказал, что сейчас сборная будет смотреть на шаги Олимпийского комитета России и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
 
Генсек Федерации бокса заявил, что для сборной важно, чтобы спортсмены выступали под государственным флагом и чтобы звучал российский гимн. По словам Кремлева, иначе в участии в Олимпиаде нет смысла.
 
 

История вопроса

 
Решение о запрете для РФ принимать участие в Олимпиадах и чемпионатах мира, а также подавать заявки на их проведение WADA приняло 9 декабря. Помимо этого, российским спортсменам запретили участвовать в перечисленных соревнованиях под флагом страны. Президент РФ Владимир Путин заявил, что такое решение противоречит олимпийской хартии. Он считает, что у России есть все основания подать в суд на антидопинговое агентство в суд.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043724775314331