Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Заключенные будут писать письма своим жертвам

11.12.2019 09:56 ЦДИ, Псков

В 2020 году в российских исправительных колониях пройдут тренинги, на которых заключенных будут мотивировать писать примирительные письма пострадавшей стороне. Об этом сообщает пресс-служба ФСИН.
 
 
 
Фото: yandex.ru
 
 
Пока речь идет только о несовершеннолетних заключенных, а сотрудники колоний будут сами выбирать форму проведения мотивирующих занятий. «Целью подобных занятий будет восстановление ущерба, нанесенного жертве и обществу. Более того, письменное извинение будет свидетельством активной позиции осужденного», - пишет газета «Известия» со ссылкой на ведомство. Отмечается, что извинения перед пострадавшим и активная жизненная позиция может быть занесена в характеристику заключенного. Это увеличит его шансы на досрочный выход на свободу.
 
Региональные ФСИН уже заключили соглашения о сотрудничестве с компаниями, которые занимаются воспитательным правосудием. 400 сотрудников ведомства уже отправлены на соответствующее обучение. Более того, в 2020 году в одном из подведомственных вузов будет запущена специальная программа профпереподготовки. Распространять практику на совершеннолетник заключенных служба пока не планирует.
 
Опрошенные эксперты в целом положительно оценили идею, но высказали опасение, что осужденные начнут писать письма исключительно ради хорошей характеристики.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.73888301849365