Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Известно, на кого переучиваются предпенсионеры

09.12.2019 13:53 ЦДИ, Псков

Веб-дизайн, дошкольное воспитание и поварское дело стали самыми востребованными направлениями переобучения у предпенсионеров в 2019 году, сообщают «Известия». Таковы результаты исследования академии WorldSkills Russia.

В десятке популярных компетенций также оказались парикмахерское искусство и эстетическая косметология. Предпенсионеры чаще предпочитают осваивать новую специальность с нуля, а не повышать квалификацию в той сфере, где уже работали, заметили в академии WorldSkills.

Так, специальность «Веб-дизайн и разработка» выбрали 7% пожилых учеников. На втором месте - дошкольное образование (6%), на третьем - поварское дело (5%). Также в топ-10 вошли графический дизайн, электромонтаж, парикмахерское искусство (везде по 4%), ремонт и обслуживание легковых автомобилей, предпринимательство, эстетическая косметология и IT-решения для бизнеса на платформе 1C (по 3%).

 

Большинство решивших освоить новую профессию - женщины (72%), свидетельствует статистика WorldSkills. Больше половины (55%) пришедших на курсы предпенсионеров имели высшее образование, треть (33%) оканчивали колледж или техникум, остальные - только школу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038691997528076