Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Роскачество рассказало, как выбрать елку

04.12.2019 12:31 ЦДИ, Псков

В Роскачестве дали рекомендации по выбору искусственной елки. Об этом говорится в распространенном сообщении ведомства. 

 

В частности, специалисты советуют для определения качества елки провести рукой против «роста» иголок, подергать их немного и слегка погнуть ветки.

«Качественной елке такие манипуляции не повредят. Если хвоинки остаются в руках - качество товара оставляет желать лучшего», - отмечается в сообщении.

Эксперты также рекомендуют обратить внимание на запах: искусственная елка не должна иметь резкий химический запах. На упаковке изделия должна присутствовать информация о наличии или отсутствии вредных химических веществ в исходных материалах, информация об обработке изделия антивоспламеняющими веществами.

Электрическую гирлянду можно вешать только на огнеустойчивую елку. На этикетке на русском должна быть указана дата изготовления товара, информация об изготовителе с контактными данными, по которым можно направить претензию.

 

Где найти идеальную искусственную елку?

Согласно рекомендациям Роскачества, покупать искусственную елку лучше в крупных супермаркетах, магазинах и специализированных торговых точках.

Из-за неоднородного состава искусственные елки не принимаются в переработку. Следовательно, либо попадают на свалку, где вызывают закисление грунтовых вод, либо сжигаются, выделяя канцерогены в атмосферу, поэтому специалисты советуют покупать искусственную елку для долгой эксплуатации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02724289894104