Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи могут принять участие в конкурсе социальных проектов

03.12.2019 09:07 ЦДИ, Псков

Новый сезон конкурса молодежных социальных проектов «Моя страна - моя Россия» стартовал в понедельник на площадке Совета Федерации. В этом году проект присоединился к платформе «Россия - страна возможностей» и пополнился новыми номинациями. Об этом сообщает «Российская газета».

 

Фото: yandex.ru

 

«Этот конкурс объединяет все регионы нашей страны, все участвуют, и в этом, наверное, его главный смысл - такие проекты формируют у молодежи чувство сопричастности своей Родине, гражданскую идентичность. Здесь собираются люди, которые хотят быть успешными сами и сделать полезное дело для страны, для города, для региона, для села», - отметил замглавы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов.

Это уже 17-й сезон конкурса. В нем принимает участие молодежь от 14 до 35 лет с социальными проектами в интересах своей малой родины и всей России. За годы существования конкурс привлек около 90 тысяч человек, только в текущем году - более 34 тысяч, т.е. в пять раз больше, чем годом ранее.

«Самое главное - не в цифрах, а в том, что делают участники», - отметил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей Алексей Комиссаров. «2019 год стал новым этапом в развитии конкурса - он присоединился к президентской платформе «Россия - страна возможностей», - напомнил он.

Авторы лучших идей получат традиционные денежные премии и ценные призы, а также организаторы помогут в продвижении проектов и регистрации авторских прав.

«Лучшим участникам будут предложены стажировки и содействие в трудоустройстве в партнерские бизнес-структуры, образовательные организации, федеральные и региональные органы государственной власти, выпускников общеобразовательных организаций ждут дополнительные предложения от вузов», - добавил Комиссаров. В рамках конкурса продолжит развиваться программа «Наставничество» на базе разных проектов платформы. «В новом сезоне лучшие участники конкурса «Моя страна - моя Россия» обязательно получат в наставники победителей «Лидеров России», - заявил он.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033215999603271