Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Центробанк рассказал, в какой валюте лучше хранить сбережения

02.12.2019 16:09 ЦДИ, Псков

Россиянам должно быть выгодно хранить сбережения в рублях, заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу «Россия 24».

 

«Мы считаем, что населению должно быть выгодно хранить средства в национальной валюте, потому что население в основном зарабатывает и тратит в рублях», – сказала она. Набиуллина пояснила, что это возможно только при низкой инфляции и низких инфляционных ожиданиях

Она подчеркнула, что ЦБ проводит большую работу, чтобы у россиян «появилась долгосрочная уверенность в низкой инфляции».

Председатель ЦБ добавила, что регулятор развивает финансовые инструменты в рублях, которые могут быть интересны гражданам.

 

 

Рост интереса граждан

В 2019 г. ЦБ зафиксировал рост интереса граждан к частным инвестициям, добавила Набиуллина. «Люди ищут альтернативы для своих сбережений, для вложения средств, и важно здесь дать им выбор», – пояснила Набиуллина. 

Она также заявила, что ЦБ оценивает вероятность рецессии глобальной экономики в 2020 г. как низкую, несмотря на то что многие эксперты снижают свои прогнозы по темпам экономического роста.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.37762403488159