Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Минюст увеличит штрафы за невыплату зарплат

02.12.2019 14:02 ЦДИ, Псков

Если количество штрафов за невыплату зарплаты в срок равняется числу сотрудников, не получивших деньги, то в подавляющем большинстве случаев это квалифицируют как одно правонарушение. За это юрлицу выписывают штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Минюст. 

 

 

Вопрос наказания работодателей за невыплату зарплаты рассмотрен в докладе о результатах мониторинга правоприменения в Российской Федерации за 2018 год. При этом авторы доклада считают, что «невыплата заработной платы каждому работнику образует отдельный состав правонарушения» и наказание должно быть назначено за все.

 

Решение проблемы

Как рассказали в пресс-службе Минюста, одна из целей подготовки доклада - выявление противоречий в судебной практике, что было обнаружено при анализе судебных решений по делам об административных правонарушениях, пояснили в ведомстве. Выявленная проблема «может быть решена за счет разработки проекта особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», заявили в пресс-службе Минюста. В докладе «предлагается обратить внимание Верховного суда РФ на практику» наказания работодателей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049571990966797