Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Рошаль прокомментировал нападение на врача в Пскове

29.11.2019 11:32 ЦДИ, Псков

Врачебное сообщество нуждается в том же уровне защиты на законодательном уровне, что и сотрудники полиции, и судьи, передает ТАСС.

 Об этом заявил детский доктор мира, глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль в эфире телеканала «Россия-24», комментируя нападение на врача детской областной больницы в Пскове 25 ноября, которое совершил мужчина, обвинивший медика в совершении врачебной ошибки.

 

Фото: pravmir.ru

 

«Врачебное сообщество беззащитно абсолютно сегодня. Законодательно надо решать вопросы. Надо врачей приравнять к полицейским, к судьям и к другим, нападение на которых карается. Сейчас дума приняла закон, который в какой-то степени решает эту проблему, но еще не полностью. Я понимаю этого отца, который потерял ребенка. <...> Но я сомневаюсь, что врачи хотели, чтобы ребенка не стало», - сказал он.

Рошаль также добавил, что врач не должен сидеть в тюрьме за совершение неумышленных ошибок. «Никто не хочет причинить больному неприятность. А если это связано с неумением врача, я обращаюсь к государству - почему такого доктора допустили к работе?», - сказал Рошаль отметив, что необходимо ужесточить допуск к профессии и проводить обязательную аккредитацию после получения диплома о медицинском образовании.

Нападение на врача детской областной больницы произошло 25 ноября в здании лечебного учреждения. Было возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК «Покушение на убийство лица в связи с осуществлением служебной деятельности». По данным следователей, врач получила ножевое ранение.

Ранее ЦДИ писал о том, что думают псковичи о трагедии,которая произошла в детской областной больнице.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033315896987915