Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Дмитрий Месхиев приглашает псковичей на уникальную премьеру

28.11.2019 19:17 ЦДИ, Псков

7 декабря в 14:00 на Большой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина состоится премьера историко-просветительского спектакля «Голоса православного Пскова». Постановку выполнил художественный руководитель театра Дмитрий Месхиев.   

 

 

Этот проект театра родился в рамках фестиваля «Псков в истории православия в России» и представляет собой мультижанровое зрелище, соединяющее в себе инсталляцию, документальный и литературный театр, лекцию и концерт. Темой спектакля, основанного на документальных материалах, стал важный и болезненный сюжет из псковской истории. В начале Северной войны Петр I повелел засыпать несколько древних псковских церквей, превратив их из действующих храмов в оборонительные укрепления. Как отнестись к этому поступку великого царя – осудить его или оправдать?

Для создателей спектакля этот сюжет стал поводом не только поразмышлять о переломном для России петровском времени, но и заглянуть глубже – в духовный и материальный мир средневековой Руси. Актеры театра расскажут об истории псковских средневековых храмов, о христианских святых и великих чудесах, которым эти храмы были посвящены. Прозвучат стихи выдающихся русских поэтов и русские духовные песнопения. А средства современной компьютерной графики позволят оживить образы средневекового Пскова, чья история немыслима без православной веры и традиции. 


Вход на спектакль свободный, пригласительные можно взять в кассе театра по адресу: ул. Пушкина,д. 13.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056189060211182