Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псков попал в список здоровых городов России

26.11.2019 16:12 ЦДИ, Псков

Псковичи  получили призовые места  в конкурсе «Здоровые города России»

 

 

В 2019 году совместно Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Министерством здравоохранения Российской Федерации, представительством Всемирной организации здравоохранения в России был организован и проведен первый конкурс «Здоровые города России».

 

 

Целью конкурса ставилось выявление и распространение эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления по укреплению общественного здоровья, созданию условий для формирования здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.

Работа конкурсной комиссии по оценке материалов проводилась по специальным критериям с выставлением определенного количества баллов, в соответствии с положением Конкурса.

По итогам работы конкурсной комиссии в номинации «Лучший программа/проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья» 1 место занял Псков  с проектом «Культура здоровья - наш выбор!», 2 место также у псковичей, но уже с другим мероприятием - «Спартакиада среди предприятий и организаций города Пскова на 2019 год».

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится 27 ноября 2019 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации.

Программа мероприятия будет включать в себя подведение итогов конкурса «Здоровые города России», представление успешных муниципальных проектов, программ по укреплению общественного здоровья.

Кроме того, планируется обсуждение вопросов реализации проекта «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности. Также будет проведение Общего собрания Ассоциации, где запланировано рассмотрение перспектив развития деятельности Ассоциации в 2020 году.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045047044754028