Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Пенсионном фонде рассказали об электронных услугах

26.11.2019 10:01 ЦДИ, Псков

В Пскове прошел семинар в рамках повышения осведомленности населения, который организовал ЦДИ для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Заместитель управляющего отделением ПФР по Псковской области Дмитрий Яковлев рассказал гражданам об электронных услугах. 

На данный момент, по словам представителя ведомства,  около 60 вариантов услуг псковичи можно получить в электронном виде. В ходе встречи Дмитрий Яковлев рассказал, что удобнее всего воспользоваться  порталом Госуслуг. Наиболее востребованными являются информационные услуги, а именно:  справки, выписки в режиме онлайн, запись на прием, поиск клиентской службы,запрос эксперту на получение информации, подача обращений.

 

 

- Любое заявление возможно подать в электронном виде, - говорит представитель ведомства. - По вопросам  материнского и семейного капитала, инвестирования пенсионного капитала, например. Кроме того, у нас есть мобильное приложение Пенсионного фонда. Через него на данный момент можно воспользоваться всеми видами услуг, кроме подачи заявления. Подать заявление можно через Госуслуги, при наличии подтвержденной записи. 

По словам представителя ведомства, для удобства граждан в специальных помещениях размещены гостевые компьютеры, чтобы псковичи могли воспользоваться ими при необходимости. На компьютерах есть вся необходимая информация, которая нужна для работы и оплаты, а также при необходимости консультативную помощь окажет специалист,которого можно пригласить. Информационно правовые системы и ярлыки для входа на сайты, которые нужны, для удобства пользователей размещены на рабочем столе каждого компьютера. 

 

 

46% от общего числа обращений, поступивших в адрес Пенсионного фонда, составляют электронные обращения.

- Всех кто приходит к нам, мы настойчиво агитируем подать заявление в электронной форме, - говорит Дмитрий Яковлев. - Это очень удобно и быстро. 

Участники семинара задали интересующие их вопросы по оформлению документов и разобрали частные ситуации, которые вызвали трудности при обращении в ведомство.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026228904724121