Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В кофешопах у посетителей будут спрашивать удостоверения личности

22.11.2019 13:17 ЦДИ, Псков

Нидерланды намерены полностью избавиться от сомнительных туристических «брендов». Вслед за ограничениями на экскурсии в квартал Красных фонарей, политики этой страны хотят запретить туристам посещать  «кофешопы». 

В попытке урегулирования туристических потоков голландские политики намерены избавиться от имиджа страны, где «можно употреблять запрещенные препараты и веселится». Об этом сообщает Ассоциация туроператеров России.

 

Одна из крупнейших политических коалиций ChristenUnie обратилась с предложением к министру юстиции запретить «кофешопам» на всей территории страны обслуживать туристов. По заявлению политиков, контролировать исполнение этого запрета по силам муниципалитетам, которые должны обязать «кофешопы» спрашивать у посетителей удостоверения личности.

Как отмечается в отчете, многие муниципалитеты вынуждены «терпеть присутствие туристов» в «кофешопах», так как опасаются, что в противном случае иностранные гости начнут искать интересующие их товары у уличных торговцев.

 

Под запрет могут попасть «кофешопы» даже в Амстердаме, где таких заведений больше всего. По заявлению политиков, «бан» на посещение туристами мест употребления марихуаны уже действует по волеизъявлению самих владельцев заведений в нескольких приграничных регионах страны, например, в Маастрихте, и эта практика уже признана успешной. 

Как ожидается, правительство Нидерландов объявит свое решение по кофешопам до конца текущего года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044636964797974