Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Представитель Росреестра рассказала об электронных услугах

21.11.2019 09:22 ЦДИ, Псков

В Пскове прошел тематический семинар,организатором которого выступил ЦДИ. К участию в нем были приглашены представители Университета третьего возраста.

Темой встречи стало обсуждение видов электронных услуг, которые предоставляет псковский региональный Росреестр. В ходе мероприятия начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Псковской области Наталия  Григорьева рассказала о сайте ведомства и возможностях получения услуг в режиме онлайн.

 

 

Слушателям рассказали о регистрации на сайте Госуслуг и Росреестра, а также об информационных и справочных разделах, которыми можно пользоваться для получения информации.

- Мы заметили, что при подаче услуг в электронном виде, ошибок или отказов гораздо меньше, - говорит Наталия Григорьева.  – Дело в том, что при каждой операции здесь есть подсказки от сайта. Бывает, что при заполнении документов непосредственно в центре, посетители путаются и не знают, что и как заполнить. Наш сайт сделан максимально удобно для использования. При этом документы, которые подаются в электронном виде, обрабатываются гораздо быстрее.

Представитель ведомства обратила внимание, что оплата пошлин через интернет гораздо выгоднее, ведь сайт дает скидку в 30%, а оплатить и запросить получение услуги можно в любое время дня и ночи, без привязки к графику работы офисов Росреестра. 

- Кроме подачи заявлений и оформления документов, здесь можно узнать всю необходимую информацию по вашему земельному участку, - рассказывает Наталия Григорьева. - Например, кадастровый номер. Не все знают номер своего участка. 

Как сообщает специалист, при помощи сайта Росреестра можно не только получить основную информацию, но и заявить об ошибке, если она произошла. Также можно получить электронную подпись и совершать более сложные процедуры без посещения офисов ведомства. 

- Население пользуется электронными услугами и гражданам это интересно. Мы всегда открыты и направлены на то, чтобы как можно чаще обучать людей работе с сайтом. Это все абсолютно безопасно, - заверила Наталия Григорьева.

В завершении встречи представитель ведомства ответила на личные вопросы граждан по учету и регистрации из дачных и садовых участков.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.21814012527466