Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Чем опасны краски для волос, рассказали эксперты

19.11.2019 19:37 ЦДИ, Псков

Часто меняете цвет волос? Это может быть опасным! 

Попадание краски для волос на кожу головы может способствовать возникновению негативных эффектов от скрытой аллергии. В результате можно получить отёк головы, гноение кожи и потерю волосяного покрова вместе со скальпом, рассказала в интервью радио Sputnik врач-трихолог и вице-президент Евразийской трихологической ассоциации Ольга Кохас.

 

 

По её словам, при попадании краски на кожу головы невозможно предотвратить аллергическую реакцию. В таких случаях у человека может упасть иммунная система, однако открытое проявление аллергии встречается не всегда, пишет Life.ru.

- Доходило вплоть до того, что происходил жуткий отёк и потом гноение кожи головы, вплоть до потери не просто волос, но и скальпа, - рассказала Кохас.

Однако, по словам врача, такие случаи происходят крайне редко. Кохас посоветовала придерживаться простых правил, которые позволят сохранить волосы: при покупке краски в магазине и самостоятельном окрашивании следует брать только проверенные марки.

При окрашивании волос в салоне красоты стоит проверить, чтобы на волосы наносили одно конкретное средство, а не смесь из неизвестных компонентов. Так цвет получится лучше и вы избежите возможной интоксикации из-за обилия химических соединений.

Самый надёжный способ избежать скрытой аллергии на краску для волос - это проверить средство до использования, пояснила врач.

- Сначала не надо наносить краску на голову. Обычно сначала мы наносим на запястье руки. Через 10–20 минут мы видим реакцию. Это может быть покраснение, зуд и шелушение, - сказала Кохас.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032397031784058