Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Когда наступит климатическая зима, рассказали синоптики

11.11.2019 12:21 ЦДИ, Псков

Климатическая зима наступит только с середины декабря. Пока же, как пояснил «Российской газете» исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд, стоит сезон предзимья - период между осенью и зимой.

 

Он длится с середины октября до 15-20 декабря.

«И зима наступает в климатическом смысле для метеорологов только вот с этого периода. Такие сезоны мы называем естественными синоптическими сезонами. Мы пока находимся в предзимье с очень переменчивой погодой», - пояснил Вильфанд.

 

Следующая неделя в центральных регионах России будет теплее нормы. Зиму в Гидрометцентре также ожидают в целом по России не холодной.

 

 

Ноябрь будет очень теплым на азиатской территории страны, на всей остальной территории температура будет в пределах нормы. В декабре столбик термометра поднимется выше нормы на севере Уральского и Сибирского федеральных округов и Якутии, в центральных районах Сибири и на Чукотке. Ниже нормы - на Дальнем Востоке и в Новосибирске.

В январе холодно может быть на севере и северо-западе, а теплее нормы - на севере Якутии. На остальной территории - в пределах нормы. В центре России холоднее обычного может оказаться февраль. Также температуры в феврале могут оказаться ниже среднемесячных на большей части Северо-Западного округа. Выше нормы средняя месячная температура воздуха предполагается в феврале в республиках Северо-Кавказского округа, в Иркутской области и на большей части Дальневосточного округа.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04036283493042