Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Следственный комитет предупреждает псковичей о новых мошенниках

31.10.2019 16:47 ЦДИ, Псков

Следственный комитет РФ (СКР) предупреждает россиян об участившихся попытках телефонного мошенничества со стороны лже-сотрудников госструктур, в том числе псевдо-следователей.

Как сообщает пресс-служба СКР, жители разных регионов РФ ежедневно сообщают о звонках лже-следователей и других «госслужащих».

В СКР отмечают, что мошенники объявляют гражданам, что против них якобы заведены уголовные дела по факту торговли фальсифицированными биологически активными добавками (БАД), при этом в подтверждение своих слов аферисты даже предоставляют «некие правовые документы». После чего следует перечисление крупных сумм, на которые якобы причинен ущерб гражданам и что именно эти сумму нужно оплатить.

 

Фото:yandex.ru

 

Ведомство обращает внимание, что для «возмещения причиненного вреда законом предусмотрены иные правовые механизмы, которые не предполагают каких-либо взносов и переводов от потерпевших». СКР призвал немедленно сообщать о таких звонках в правоохранительные органы.

«Подобные факты тщательно проверяются в целях установления лиц, причастных к мошеннической схеме, и их привлечения к уголовной ответственности. Просим проявлять граждан бдительность, в особенности пожилых людей, которые наиболее часто подвержены телефонному мошенничеству со стороны неизвестных лиц», - сообщили в СКР.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43020796775818