Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Псковской области откроется гериатрический центр и кабинеты для обследования пожилых

11.09.2019 09:58 ЦДИ, Псков

Направление гериатрической помощи, предусматривающее лечение заболеваний пациентов самых старших возрастных групп, будет развиваться. В Псковской области на сегодняшний день работает 4 специалиста по гериатрии. Три медицинских сотрудника работают в Псковской городской поликлинике, а один - в Псковском госпитале ветеранов войн. В лечебном учреждении также открыто гериатрическое отделение на 20 коек. Специализированную помощь за два месяца работы получили 38 пациентов.

В 2020 году в Псковской области появятся многофункциональный гериатрический центр. Учреждение откроется на базе Псковского госпиталя ветеранов войн. Специализированное отделение на 15 коек будет создано и в Великолукской межрайонной больнице. Также запланировано открытие 4-х гериатрических кабинетов: три - на базе Псковской городской поликлиники, один - в Великолукской межрайонной больнице. Об этом сообщили пресс-службе Администрации Псковской области.

Вопросы организации работы центра обсуждались на совещании Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросам реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». На заседании присутствовали представители Министерства здравоохранения РФ и Министерства труда и социальной защиты. От Псковской области в нем участие приняла вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041075944900513